Боль в груди после приема ганатона и мотилака

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Были проблемы с желудком и кишечником осенью и гастроэнтеролог назначала мне мотилак, рабепразол, а потом еще месяц пропить ганатон. И вот после приема ганатона перед месячными стала болеть и набухать грудь. Раньше грудь не болела никогда. Беспокоило это меня сильно, я терпела так месяцев 5. Потом решила сама пропить Мастодинон, при его приеме грудь начала болеть еще сильнее и уже с середины цикла. Пропила я его месяц и грудь стала болеть меньше. Но до конца не прошла, особенно правая грудь все же побаливает перед месячными. Иногда бывает жжение в сосках. Стоит ли еще пропить Мастодинон 3 месяца или лучше Мастопол попробовать? На пролактин сдавала анализ, 422 (норма до 530). Я понимаю, что грудь стала болеть после приема именно ганатона. Но как теперь это исправить? С циклом проблем нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-07 07:51
Здравствуйте! Думаю, что "Ганатон" тут ни при чем и у вас на фоне ваших проблем с желудком, вы испытали не малый стресс, который привёл к гормональному сбою, скорее всего даже пролактина. Со временем он уменьшилась, а вот проблема осталась. Было бы лучше, если бы вы прошли УЗИ молочных желёз, прежде, чем принимать "Мастодинон", так как вероятнее всего у вас мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание молочных желёз. После УЗИ будет более понятно, как вас лечить. Проконсультируйтесь по этому поводу с врачом-маммологом.