Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Красные пятна на груди

Спрашивает: Анна, Москва
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, месяца два назад появились два пятна на одной и другой груди в одном и том же месте по бокам рядом с соском, где заканчивается тёмная часть. Я подумала, что возможно натёрла купальником или реакция на гормональные таблетки Марвелон. Прошли они дня через 4. Потом недели через три на правой груди в том же месте образовалось такое же пятно. Прошло дней через 5. И вот опять через какое то время (недели через две) появилось пятно, но на левой груди и с другой стороны. Обнаружила вечером, На следующий день днём увидела, что оно сильно увеличилось. У меня несколько предположений: из-за гормональных таблеток, из-за грибка (сейчас у меня болячки на голове и пятна на руках, лечу себозолом и мазью клотримазол), прочитала в интернtте что это может быть реакция на алкоголь, или это какое то заболевание груди. Подскажите пожалуйста, каково ваше мнение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пятно на груди На нижнй части левой груди появилось странное пятно. Не болит не чешется....
Красное пятно на груди и гной из Сегодня утром обнаружила пятно на левой груди. Немного...
Красное пятно на груди Помогите, пожалуйста, понять, что со мной. Сегодня обнаружила...
Красное пятно на груди, с незначительной болью На правой груди в районе ореолы облазовалось...
Уплотнение после гематомы Доктор. Мама почти два года назад был нанесен сильный удар...
Пятно на груди У меня 2дня назад на левой груди появилось красное пятно, болело как...
Мастопатия Год назад на маммографии поставили диагноз диффузная фиброзно кистозная...
Вены в виде сеточки на груди У меня такая проблема, появились вены на груди в виде...
Болит грудь и обнаружен узелок Доктор. Сразу хочу сказать, что к врачу я собираюсь,...
Уплотнение в груди и боль Обнаружила небольшое вздутие под ключицей, ближе к подмышке...
Красные пятна на груди Месяца два назад появились два пятна на одной и другой груди...
Рак ли это? У меня была задержка в 6 дней, оказалость киста яичника, эрозия, впч 51...
Кальценаты и кистозная мастопатия У меня 2 года назад обнаружены кальценаты в груди....
Фиброаденома под вопросом Прошла узи, выдали заключение. Структура молочных желез...
Результат узи Алексей Александрович, помогите пожалуйста расшифровать результат узи....
Розовое пятно на груди Моей маме 48 лет. В прошлом году была удалена опухоль молочной...
КОК и кисты груди Я пью препарат Белара уже четвертый месяц, из-за проблем с кожей...
Печёт в груди и ноет Была у врача недавно, который мне делал год назад операцию, по...
Уплотнение в груди У меня на груди, рядом с соском, образовалось уплотнение в виде...
Расшифровка УЗИ Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ молочных желез. Здравствуйте!...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-02 22:50
Здравствуйте! Вполне вероятно, что реакция на лечение грибка по типу аллергической реакции. Необходимо, когда пятна снова появятся показаться врачу-дерматологу, пусть пропишет другой аналогичный препарат или противоаллергический препарат.
1
Платная консультация
Анна 2016-08-04 11:16
Спасибо за ваш ответ. Но пятна первый раз появились до того, как я начала лечение грибка. По вашему ответу я поняла, что это не может быть заболевание груди и надо обращаться к дерматологу. Ещё я забыла уточнить, что при надавливании на пятно есть небольшие болевые ощущения и чувствуется вроде какое-то уплотнение.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 12:49
Странно, что пятна проходят, что не совсем характерно для образований. Раз дело обстоит так, то подобное возможно при наличии доброкачественной опухоли в молочной железе (киста или фиброаденома). Попробуйте пройти УЗИ молочных желёз и если врач обнаружит доброкачественную опухоль, то может предложить вам сделать пункцию образования, не отказывайтесь, так будет более понятно, что за образование у вас. Причиной мог явится гормональный сбой на фоне длительного приёма гормональных препаратов, поэтому если подтвердится, то имеет смыл проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень гормонов в крови.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑