Уплотнения и боль в груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.28 лет. Я кормлю грудью второго ребенка в возрасте 1год и 2месяца. У меня в правой молочной железе уплотнение. Не в подмышечной части, а спереди. Примерно появилось дней 10-15 назад. 4дня назад ходила к врачу, меня направили на УЗИ. Узист сказал протоки свободны, не похоже на лактостаз или мастит. В заключении написал: эхопризнаки фиброаденомы. С этим снимком пошла к врачу, он, посмотрев, сказал, что не видит на снимке фиброаденому. Сказал, что я застудилась и начинается мастит. Назначил втирание мёда и капустный лист в виде компресса в течении 2-3дней. Прошло 4дня, улучшений нет. Уплотнение стало больше. Болит больше, чем ранее. Днем не так заметно, только при прикосновении. Но к вечеру начинается ноющая боль и время от времени как бы стреляет. Что это может быть? спасибо за ранее за ответ.
Теги: 2 недели не кормлю появились уплотнения и боль
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-21 09:17
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Каждый из докторов, я смотрю, внес свою лепту в диагноз, так и не поняв, что с вами. В любом случае вы можете проверить сами следующим способом. Перед кормлением малыша примите теплый, ближе к горячему душ или приложите минут на 10 теплый компресс к молочной железе, это поможет лучшему отхождению молока и возможно поможет рассосаться уплотнению. Если не поможет, то после всего этого место кормления попробуйте отцедить с помощью молокоотсоса. Если и это не поможет, то после того, как вы решите, что больше не будете кормите малыша грудью, проконсультируйтесь с маммологом, чтобы он прописал вам лечение мастодиноном.