Боль и жжение в груди, при надавливании выделения

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочери 12 лет. Сегодня резко заболела правая грудь. При пальпации в области соска чувствуется уплотнение(как камушек). При надавливании на сосок очень сильно болит и появляются прозрачные выделения(липкие). Выделения выходят не из самого соска, а рядом. Грудь начала расти примерно полтора года назад. Месячные пришли полгода назад, приходят регулярно. Что это может быть?
Теги: жжение в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-13 09:47
Здравствуйте! Данное уплотнение, которое вы обнаружили у дочери может оказаться формирующаяся долька молочной железы, которой набухает и твердеет перед или после месячных, когда происходит гормональный пик. Но, чтобы снять с себя все страхи, я бы порекомендовал вам проконсультироваться с детским хирургом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез, после чего назначил лечение, если что-то обнаружат.