Сильное жжение в груди после кормления

Спрашивает: Ассель
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В целом, идет снижение иммунитета, сразу после родов появился ринит с постоянным насморком, гнусавостью и чиханием (аллергией до берем. не страдала), появился ячмень на глазу. высыпания на подбородке и шее, зуд в этой области.Справа в груди имеется диффузное фиброзно-кистозное образование. Диагноз после вторых родов и непродолжительного кормления в связи с лактостазом в этой груди.
Здравствуйте,
Три недели назад я родила ребенка, сразу же стала прикладывать к груди и кормить по первому требованию. Появились трещины на сосках, кормить стало очень болезненно, был неправильный захват груди, исправили. После чего трещины зажили, когда пришло молоко, две недели назад, появилось очень сильное жжение в груди, подмышечной области, отдающее под лопатку. Боль острая, начинается сразу же после кормления, в той груди которую брал ребенок. Проходит в течении 30 мин. Боль нестерпимая. Также когда ребенок захватывает грудь и начинает сосать, возникает непродолжительная острая боль в соске и ореоле. Когда приливает молоко, тоже возникают неприятные болезненные ощущения. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанна эта боль. Очень устала от нее, иногда хочется бросить кормление. Помогите, пожалуйста, как убрать болевые ощущения, можно ли наладить гв или лучше отказаться от него. Гинеколог не смог определить причины, молочницу исключил, признаков воспаления груди при осмотре не выявил. Благодарю.
Теги: жжение в груди при лактации, жжение в груди при гв
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-03 05:50
Здравствуйте! Иногда невооруженным глазом сложно с первого раза определить причину болезненности в груди, поэтому врачи всегда направляют на УЗИ молочных желез, как самый быстрый и безопасный метод выявления доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома), может это быть добавочная долька, которая при приливах молока дает о себе знать. Поэтому настоятельно рекомендую пройти УЗИ молочных желез, даже, если врач ничего не обнаружил.