Боль в грудях

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: экзема на руках на ногах
Здравствуйте, Мне 42 года у меня уже неделю болит грудь как набухает перед месячными но месячных несколько лет нет так ка вырезали матку и меня это пугает а в нашем поселке таких врачей нет и в город ехать далеко. Подскажите пожалуйста что это может быть. Подруги говорят мож вес набираю от этого и болит дело в том что что я бросила курить и 3 месяц не курю а сама я всегда весила 40-45 кг еще говорят что мож из за нервов. Вот боюсь теперь что либо думать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-31 19:07
Здравствуйте, Ольга! Вполне вероятно, что у вас имеется небольшой гормональный сбой. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, но так как у вас его нет, то может проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез, а так же проверил уровень ваших гормонов. На основании полученных данных он назначит вам лечение. Если окажется, что с молочными железами и гормонами все в порядке, то тогда вам необходимо исключить патология со стороны спины, так как при остеохондрозе шейного и грудного отделов иногда боль может иррадиировать в грудную клетку, чтобы это узнать вам надо будет проконсультироваться с врачом-неврологом.