Болит грудная клетка при надавливании

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боль в грудной клетке при надавливание, даже хрустит, что это может быть? Надавливаю на низ грудной клетки она хрустит, трещит и очень больно при это и параллельно ей дикая боль в спине, колол хондрогард он мне не помог, нашли у меня шейный остеохондроз, постоянное чувство нехватки воздуха.
Теги: болит грудная клетка при нажатии на нее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

2 ответа

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-15 17:10
Здравствуйте, Александр!
Боль в области позвоночника и грудной клетки при остеохондрозе возникает в результате:
воспаления и спазма околопозвоночных мышц и мышечных фасций, нарушения кровообращения в воспаленных участках и могут носить опоясывающий характер (межреберная невралгия)
При обострении радикулита, вызванного остеохондрозом, необходимо:
- по возможности сократить объем движений в позвоночнике и физическую нагрузку;
- принимать препараты: противовоспалительные, снимающие спазм мышц,
сосудистые и противоотечные препараты, витамины группы Б, по показаниям - физиотерапию, лечебную физкультуру, массаж, новокаиновую или лидокаиновую блокаду. Т. е. лечение должно быть комплексным.
Однако, прежде, чем лечить радикулярные боли, необходимо исключить заболевания внутренних органов, ребер и пр. Лечение назначается после тщательного осмотра терапевтом, ортопедом-травматологом и невропатологом.
саша 2015-11-15 17:41
Огромное спасибо!