Проблема с позвоночником. Яяяччч

Спрашивает: tanya11123334
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже как два месяца давит в грудной клетке, кашель, сделала рентген грудного отдела позвоночника. Результаты прилагаю скажите пожалуйста может ли позвоночник такие симптомы давать,. И что-то серьезное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-21 10:50
Здравствуйте.

Ничего такого серьёзного нет. Остеохондроз и грыжа Шморля, которая врастает в тело позвонка - симптомов не даёт, в лечении не нуждается. Остеохондроз может давать боль в области грудной клетки. Но кашля при остеохондрозе быть не может. Поэтому в первую очередь нужно обратиться к терапевту и обследовать лёгкие.
Платная консультация
tanya11123334 2020-12-22 05:41
Флюрку делала без потологии, сердце небольшое сердцебиение 95 а так без изменения, сатурация 98-99, тест на ковид был отриц, общий анализ крови хороший без изменений, трем терапевтом обращ очно, все говорят что лёгкие чистые, температуры не было у меня, три раза уже облучалась, что мне делать что можно ещё сдать? От Остеохондроза может давить грудную клетку?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-22 07:30
От грудного остеохондроза может быть ощущение сдавления грудной клетки.

Принимайте Нейродикловит по 1 капсуле 2 раза в день после еды. В течении 7-10- дней. Мидокалм по 1 таб 150 мг 2 раза в день после еды в течении 2-х недель. Спаз-гель  втирать 2 раза в день в
течении 2-х недель, в область грудного отдела позвоночника и спины.