Межреберная невралгия или что-то с лёгкими?

Спрашивает: Елена Г.
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Кисты в почках, ОХЗ начальная стадия шейный и грудной, сколиоз влево.
Межреберная невралгия или что-то с лёгкими
Здравствуйте. Мне 47. Женщина. Пару дней назад, когда резко похолодало, и дома было холодно. После этого почувствовала жжение в рёбрах с обеих сторон и в центре груди. Также в ребрах есть точки боли. Если в этих местах нажать, то боль усиливается. Периодически бывают как бы прострелы в этих точках. Также боли есть в ребрах по бокам (ниже подмышек). Глубокие вдохи делаю спокойно, движения также практически не доставляют дискомфорта. Только иногда. Ночью вообще все проходит и утром встаю без болей. Иногда повышается пульс и давление. В анамнезе есть гипертония, но ее так толком и не подтвердили. Начальная стадия грудного и шейного ОХЗ + сколиоз влево. В связи с нынешней ситуацией по вирусу - переживаю немного за лёгкие. Покашливания есть (курю), но температуры нет и не было. Никаких других проявлений болезни тоже не наблюдается.
Теги: остеохондроз боль и жжение в ребрах в межреберных промежутках форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 00:49
Здравствуйте.

Боль в области грудной клетки при заболевании лёгких появляется только при плеврите, который сопровождается высокой температурой и общим плохим самочувствием. Без осмотра очень сложно сориентироваться. Но скорее всего Ваши симптомы относятся либо к остеохондрозу грудного отдела позвоночника либо к невриту межрёберных нервов. В любом случае скорее всего обусловлена воспалительным процессом.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Спаз-гель или вольтарен-гель, втирайте в область грудного отдела позвоночника и в область грудной клетки 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Елена 2020-05-21 01:06
Лариса Ивановна, очень благодарна за ответ. Сирдалуд я вчера как раз на ночь выпила. Помогло. Уколы постараюсь, если получится самой проколоть. Живу одна с ребенком.
А это могло быть от охлаждения? Я как раз подмерзла немного.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 01:07
Вполне могло быть от переохлаждения. Поправляйтесь.
Платная консультация
Елена 2020-05-21 01:14
Спасибо большое. А то с этим коронавирусом уже собственного чиха пугаемся.
А можно ли в крайнем случае заменить уколы таблетками? Если не получится уколы себе сделать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 06:39
Можно заменить на таблетки.