Боль сильная рёбра

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью. Летом 2020 года у меня случилось странное явление - утром, лёжа на кровати, у меня начались спазмы мышц в следующем порядке: сначала внизу справа, потом выше, потом ещё выше, почти у ключицы, затем переместилось на левую сторону также у ключицы и чуть ниже. Спазм такой, что мышцы словно камень, не продавить. Растёр мазью и вызвал скорую. Фельдшер сделал уколы, вроде отпустило, но потом повторилось. Перетерпел, на следующий день от боли не мог даже кашлянуть и потужиться на унитазе. При откашливании справа по ощущениям, как будто произошёл надрыв или обрыв чего то внутри(надеюсь я ошибаюсь). в приёмном покое, куда добрался самостоятельно, сказали, что остеохандроз и прокапали капельницы. Проколол назначенный курс уколов. Вроде отпустило. Сейчас у меня постоянно боль в правом межреберье сбоку, самая нижняя часть. Отдаёт либо в спину, либо наверх в плечо. При использовании мазей боль притупляется, но потом возобновляется. Саму боль охарактеризовал бы так, не острая не тупая, тянущая. При массировании рёбер не больно от прикосновения, но такое ощущение, что двигаются рёбра и становится легче. Заранее спасибо Вам за консультацию. Берегите себя и своих близких.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-30 09:04
Здравствуйте.

Возможно у Вас межрёберная невралгия или неврит, или остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь в течении 2-х недель. Спаз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника грудного отдела, и в область грудной клетки, где есть боль.

Платная консультация
Анатолий 2020-11-30 09:31
Здравствуйте! Спасибо большое за рекомендацию, но данный курс я прошёл, осталась сильная боль справа, что интересно, просыпаясь ночью, я её не ощущаю, т. е. всё нормально, а потом начинает тянуть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-30 12:12
Тогда необходим очный осмотр невролога. Если это межрёберная невралгия, то необходимы рецептурные препараты, которые снимают невралгическую боль. Также нужно обратиться к терапевту и пройти УЗИ печени и поджелудочной железы, заболевание этих органов может давать боль в области рёбер.