Последствия операции

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью. Летом 2020 года у меня случилось странное явление - утром, лёжа на кровати, у меня начались спазмы мышц в следующем порядке: сначала внизу справа, потом выше, потом ещё выше, почти у ключицы, затем переместилось на левую сторону также у ключицы и чуть ниже. Спазм такой, что мышцы словно камень, не продавить. Растёр мазью и вызвал скорую. Фельдшер сделал уколы, вроде отпустило, но потом повторилось. Перетерпел, на следующий день от боли не мог даже кашлянуть и потужиться на унитазе. При откашливании справа по ощущениям, как будто произошёл надрыв или обрыв чего то внутри(надеюсь я ошибаюсь). в приёмном покое, куда добрался самостоятельно, сказали, что остеохандроз и прокапали капельницы. Проколол назначенный курс уколов. Вроде отпустило. Сейчас у меня постоянно боль в правом межреберье сбоку, самая нижняя часть. Отдаёт либо в спину, либо наверх в плечо. При использовании мазей боль притупляется, но потом возобновляется. Саму боль охарактеризовал бы так, не острая не тупая, тянущая. При массировании рёбер не больно от прикосновения, но такое ощущение, что двигаются рёбра и становится легче. Стул нормальный. Заранее спасибо Вам за консультацию. Берегите себя и своих близких.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-25 08:12
Добрый день.

В плане лечения могу рекомендовать вам прием с целью уменьшения мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг-по 1/2 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней.