Сильный болевой спазм мышц - как избавится

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня 3 дня назад как то резко схватила боль в пояснично крестцовом отделе, уже на следующий день в пояснице боль прошла, но возникла другая проблема! – во время ходьбы начинается достаточно сильный болевой спазм мышц (это по ощущениям) только в правой ноге - ходить невозможно от боли, когда ложишься или сидишь – боль проходит в течении минуты! А сегодня ночью во время сна пришлось раз 5-6 просыпаться от периодически нарастающей данной боли в правой ноге, поворачивался на другой бок или искал другую позу для сна что бы боль как то утихла!
На протяжении уже 2-х дней ставлю уколы в/м - Мидокалм, Мовасин и Комбилипен – улучшения не чувствуется!
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как более эффективно снять болевой синдром?
МРТ в прикрепленном файле

Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 11:05
Здравствуйте.

У Вас воспаление седалищного нерва, связанного с изменениями в позвоночнике. В принципе лечение Вы назначили себе правильное, но быстрых результатов при таком заболевании не бывает, примите полный курс лечения, если 5 уколов мовасина не поможет, продлите до 10, только не забывайте перед уколом принимать 1 таб. Омепразола, чтобы защищать желудок. Если это лечение Вам не поможет, значит необходимо стационарное лечение, капельное введение препаратов и блокады, а также консультация нейрохирурга по поводу грыжи в 0,5 см. Можете также местно втирать найз-гель в обл. Поясницы и задней поверхности ноги.