Спондилез, гемангиома, псориаз, боли в правом тазобедренном суставе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, 6 лет назад начался псориаз кожи головы, лечила и вошла в ремиссию, были высыпания только в одном небольшом участке. 1 год и 9 месяцев назад начались первые боли в правом тазобедренном суставе, тогда я была на 8 месяце беременности, нога отнималась, не могла идти, потом боли стихали и отпускало. А после неудачных родов произошел нервный срыв, переживания, долго не могла прийти в себя. Спустя 10 месяцев начал беспокоить снова тазобедренный сустав, хромала, не могла ходить, боли то стихали, то наростали снова, появились боли в тазу, больно сесть, как будто болят кости на которых сидишь. От того что ребенок был беспокойным долго носила и качала на руках, спустя полтора года начались сильные боли в области позвоночника между лопаток, которые все усиливались, тут обострился псориаз, плюс тазовые боли и сустав. Я сделала МРТ грудного отдела, выявили картину начальных дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника, начальные проявления спондилеза, гемангиома в теле Th8 позвонка. До МРТ назначали курс свечей амелотекс, уколы диклофенак, таблетки артрозан, комбипилен, легче становилось только во время лечения, после боли возвращались. Сейчас так болит грудной отдел позвоночника, тянет сустав, тазовые боли, не знаю что и делать. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-03 09:19
Здравствуйте.

По поводу грудного отдела могу дать рекомендации. А тазовый сустав относится к ревматологу или ортопеду. Если есть кому делать вв уколы, проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10. Вм вольтарен по 1 уколу вм №5 перед уколом примите 1 таб омепразола. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Аэртал по 1 таб 2 раза в день. Темпалгин при болях. Местно найз-гель втирать в область грудного отдела позвоночника 14 дней.

Чтобы боль не возвращалась, ребёнка качать не на руках, а в слинге. Массаж.
Физиолечение, приобрести хотя бы для дома алмаг и обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Без лечебной физкультуры и если Вы будете носить ребёнка на руках боль будет возвращаться.