Может ли это быть межреберная невралгия?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический гастродуоденит хронический билиарнозависимый панкреатит возможно, колллит
Здравствуйте!
Долго лечусь с проблемами в ЖКТ, но на данный момент причина недуга так толком и не выяснилась, возможно какая-то инфекция. При всем этот были странные ощущения(болью назвать не могу) в спине с левой стороны, ближе к позвоночнику и ребрам.
На данный момент при задевании есть какой-то очень слабый посыл к болезненности.
Но дело не совсем в этом. После прописанных гастроэнтерологом лекарств (Фуразолидон, Трихопол, Гевискон, Эубикор) у меня начались другие проблемы. Головокружение, покалывание то в области поджелудочной, то в сердце. Иногда какое-то поверхностное покалывание. По утрам першит в горле(сейчас болит), сплевываю вместе со слюнями какую-то белую консистенцию(так же выскочила простуда на губах и язвочка во рту) и первое время было чувство кома в груди, иногда как бы "проходил дальше" по пищеводу. В области грудной клетки постоянно есть першение, но кашля нет. Иногда начинается жжение, порой давит, к вечеру бывает, что сильно, даже дышать немного тяжело. Есть так же какая-то усталость в правом плече. Недавно случился такой приступ, испугалась, подумала на сердце(сдавленность, немного жжения и чувство схожее с тем, когда долго кашляешь) и вызвала скорую. Сказали, что это не оно, скорее межреберная невралгия. Стоит ли обращаться с этим недугом к неврологу? Похоже ли это на межреберную невралгию?
Очень часто нервничаю, особенно в последнее время.
Теги: межреберная невралгия бросает в пот
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-19 11:55
Понятие межреберная невралгия весьма некорректное. Если речь идет о герпетическом симпатоганглионите, то на него это мало похоже. Как и на проявления миофасциального синдрома при остеохондрозе позвоночника. Из Вашего описания складывается впечатление об отраженных болях из внутренних органов в т. н. зонах Захарьина-Геда с достаточно выраженными невротическими наслоениями. Для уточнения диагноза Вам показан очный осмотр невролога.
-1