Боли в грудной клетке в области солнечного сплетения и желудка

Спрашивает: Olesya Mironova
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в области грудной клетки, в районе желудка. Проверила и пролечила желудок, боли не ушли, поставили грудной хондроз. Боли могут отдавать под ребра и в плечи. Возникают в любое время суток, могут беспокоить и ночью, как чувство распирания в области солнечного сплетения. Боли по характеру больше колюшие и ноющие. Был назначен тизанидин 4мг на ночь в течение 14 дней, курс массажа. Наступило облегчение, но через 2 недели боли вернулись. Сделала мрт, результаты прикладываю. Врач назначил грандаксин и бетагистин, пока не принимаю, обращаюсь к Вам за консультацией.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-21 13:41
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз и две протрузии (выпячивание межпозвоночных дисков за пределы позвонков). Боль при таких изменениях обусловлена обычно воспалительным процессом. Поэтому и лечение должно быть направлено на устранение воспаления.

Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день, перед приёмом мелоксикама примите таблетку омепразола. Если есть кому делать уколы, то можно мелоксикам в уколах, пред уколом. Таб омепразола для защиты желудка. Снимает воспаление. Мильгамма по 1 ампуле в день в течении 10 дней. Препарат витаминов гр. В, витамин В 12 тоже способствует устранению воспаления, витамины В 1 и В 6 улучшает обменные процессы в в корешках и нервах, что способствует восстановлению. Тизанидин 4 мг на ночь можно оставить, хорошо расслабляет мышцы, что способствует освобождению защемлённых корешков и нервов. Найз или амелотекс гель втирать в область грудного отдела позвоночника и мышц 2 раза ы день, утром и вечером в течении 14 дней. Во время болевого синдрома хорошо помогает мануальная терапия у опытного специалиста, разблокирует защемлённые корешки и нервы. Массаж можно делать после снятия боли, а также лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК, эффективна гимнастика по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете.
Платная консультация
Olesya Mironova 2019-11-21 13:47
Спасибо за ответ! Сколько дней пить/колоть мелоксикам?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-21 13:51
Забыла указать, мелоксикам в течении 5 дней.

Поправляйтесь!
Платная консультация
Olesya Mironova 2019-11-21 13:54
Спасибо большое!