Остеохондроз грудной клетки

Спрашивает: Жернова Марина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, три недели назад меня продуло кондиционером, заболела грудная клетка, мышцы по бокам. Боль была ноющая, жжение, постоянная. Пошла к терапевту, назначила мильгамму и дексалгин 5 дней уколы. Пока ставила- ожила. Потом опять заболело, пошла к неврологу. Он меня осмотрел, понажимал на спине на грудные позвонки, и мне стало больно на одном из них, и как бы боль по разные стороны разошлась, между лопаток. Он мне сказал, что это воспаление нерва, скорее всего от переохлаждения., а может и от нервов. Поэтому и болит в впереди в грудной клетке, опоясывающаяя боль. Врач в возрасте, я почему то ему доверилась. Сказал, что это грудной остеохондроз.
Выписал: Амелотекс уколы, нейромультивит уколы, калмирекс уколы., все на 5 дней/по три укола сразу., нольтпаза таблетки.
Если не поможет продлить до 10 дней.
Сейчас у меня болит ноющая боль между лопаток, и отдает в мышцы по бокам на груди.
Делала мамографию, там все в норме. Так устала от этой боли. Подскажите, правильное лечение он мне назначил, и когда начнется улучшение уже, и сколько надо по времени ставить уколы, 5-10 дней?
Мажу разогревающей мазью капсикам, и поставила между лопаток перцовый пластырь, можно ли его клеить или нет?
Заранее спасибо. Жду от вас ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-15 10:13

Здравствуйте, Марина Александровна.

Вам доктор сказал, что если 5 уколов не поможет, то продлить до 10, поэтому определяться с количеством уколов Вы должны были сами, по самочувствию.
Пластырь клеить можно. Но этого недостаточно, необходим ещё массаж, лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК, хорошо плавание в бассейне 3-4 раза в нед.

Лечение правильное.

Здоровья Вам!