Боль в области солнечного сплетения

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте. Периодически беспокоит ноющая боль в грудной клетке. Возможно, это связано с имеющимися хроническими заболеваниями (холецистит, панкреатит), но хотелось бы исключить проблемы с легкими и бронхами, потому что время от времени беспокоит кашель. Во время кашля немного болит в грудине. Какие обследования следует пройти?
Теги: рези в области солнечного сплетения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-14 19:15
Здравствуйте, Лариса. Прежде всего стоит определится с жалобами. Просто взять и написать их все. Для уточнения проблем в грудной клетке стоит сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки, общий анализ крови, спирография.