Боли в спине и грудной клетке (остеохондроз)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек, был инсульт
Здравствуйте, у меня в январе начала болеть спина и грудная клетка около сердца, я испугалась и сделала ЭКГ, мне сказали что с сердцем все хорошо. Так же делала флюорографию, там сказали что легкие чистые. Тогда я сделала рентгенографию и мне сказали что у меня скалиоз и шейный остеохондроз и грудной остеохондроз. В данный момент прошло уже почти 3 месяца, но боль не исчезает. Колит около сердца и в грудной клетке с левой стороны иногда не могу вдохнуть и кашляю, но когда я ложусь кашель исчезает. Можете мне порекомендовать что в такой ситуации делать. Каждый день уже как испытания какое то. Да еще очень боюсь за своё состояние. Может какие лекарства обезболивающие хорошие посоветуете.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-07 10:36
Здравствуйте.

Боль обусловлена воспалительным процессом при остеохондрозе и сколиозом, неправильная нагрузка на мышцы.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.  После снятия  или уменьшения боли массаж.  Для лечения сколиоза нужно проводить специальную лечебную физкультуру, после консультации с доктором по ЛФК - Также можно выполнять гимнастику по Бубновскому при сколиозе грудного отдела позвоночника. Упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Ещё лучше посещать центр кинезиотерапии, если есть возможность, там под руководством опытного инструктора можно выполнять, как простые упражнения, так и на специальных тренажёрах для исправления осанки. Это наподобие фитнес центра, только для восстановления позвоночника и суставов. Показано плавание в бассейне плавными гребками 3-4 раза в неделю.