Боли в спине и грудной клетке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С недавнего времени стала болеть спина и подмышка слева. Прошла узи молочных желез, врач поставила мастопатию и предположила, что все таки боли от остеохандроза. В подмышечной впадине увеличен немного лисфоузел-как врач сказала на фоне воспаленного сустава. Теперь ситуация такая что болит спина между лопаток и ниже а так же грудная клетка впереди. И подмышкой боли. Невропотолог назначил 10 дней уколы комбилипен по 2 мл и 3 укола амелотекса. Легче не стало. Боли сохранились. Сидеть и лежать на боку-чувствуется боль в спине и вверху грудной клетки. Боли действительно от остеохандроза? И чем лечить? Экг в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-19 21:02
Здравствуйте. Есть грыжа С5-С6 которая может вызывать такую симптоматику. Это радикулопатия шейного отдела позвоночника на фоне грыжи с5-с6, с болевым синдромом.
Применить мелбек 7,5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 10 дней.
Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 20 дней.
цель-Т по 1т 2 раза в день, под язык за 20-30 минут до еды, курс 25дней.
Местно на место боли любая мазь на основе диклофенака, мазать 2 раза в день, тонким шаром. Курс 14 дней.
Нольпаза 20мг 1т за 30 минут до завтрака, курс 14 дней.
Ирина 2019-03-20 04:23
Спасибо за рекомендации. А вот боли подмышкой и увеличеный лимфоузел тоже оо остеохандроза? Извините за вопрос. От органов грудной клетки не можт быть такая боль? Уже если честно накрутила саиое плохое. И еще вопрос. Терапевт назначил физаабинет. С мастопатией можно ходить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-20 06:47
Здравствуйте. При остеохондрозе лимфоузлы не будут давать реакции и увеличиваться, это больше реакция на состояние молочной железы или лёгких. Сделайте рентгенографию лёгких и покажитесь к маммологу. Физкабинет не желателен до консультации маммологом!
Ирина 2019-03-20 08:37
Чуть выше писала. Что на консультации у маммолога была. Поставила мастопатию и сказала что лимыоузел уаеличен немного около воспаленнлго сустава. За последний месяц сделала ренген груд. Отлела позвоночника и грудины. Немноговато рентгенов? И к сожалению не направляет терапевт-говорит что остеохандроз лечить надо. Но боли в гружной клетке уже настораживают
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-20 08:46
Хорошо что маммолог посмотрел. Для исключения проблем плечевого сустава, нужно делать его мрт. Рентгенов не много, нужно сделать лёгкие.
Ирина 2019-03-20 09:08
Посиараюсь взять направление, если дадут. Так в физкабинет можно ходить или нет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-20 13:37
Здравствуйте. После осмотра физиотерапевтом Вы можете принимать физ. Процедуры.