Ноющие боли в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Головная боль, боли в шее, позвоночнике, в общем с спине, в желудке. Боли в груди которые я могу четко показать
Здравствуйте, мне 27 лет, меня беспокоят давящие, ноющие боли в области солнечного сплетения, в груди на уровне сердца посередине, там еще припухлость не большая прям на кости или на грудине, в горле тянет, тянет позвоночник. Тяжело дышать приходится проталкивать воздух чтобы нормально подышать, в том месте где припухлость ощущение осень не приятные, тянет, давит, от движений это все чувствительней, как будто там шарик какой то, иногда руки на играют болеть от этого всего и мешает мне, скажите что это может быть и куда обратиться
Теги: болят кости в районе солнечного сплетения, ноющая боль в области солнечного сплетения ребрами, сильная боль в грудной клетке чуть выше солнечного сплетения
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2015 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-26 15:44
Здравствуйте.
Обратиться нужно к терапевту, посмотрит, обследует, будет понятно.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2015-03-26 17:24
Спасибо за ответ, но что это хотя бы может быть, в общем полная картина такая, в декабре начал болеть желудок, все время давило в области солнечного сплетения только чуть ниже, чуть позже прошло, потом в начале февраля болела голова каждый день в течении 3х недель, сделала УЗИ сосудов результат симптомы внутричерепной гипертензии, вазоспазм в основной артерии. Давление при этом постоянно прыгало то 125/70-135/70, 23 февраля давление и пульс скаканули до 160 и пульс 134, вызвала скорую дали анаприлин, второй приступ так же, только помог жидкий пустырник. Сходила к терапевту сдала кровь на сахар, гормоны все нормально. Голова прошла но пришла другая проблема, внутри как будто все трясется даже разговаривать не возможно, но снаружи это не видно, помогают успокоительные, недели три назад началась боль в груди на уровне сердца с правой стороны могла эту боль показать пальцем, потом эта боль распространилась на верхнюю часть груди, посередине на уровне 3,4 ребра образовалась припухлость, прям на грудине, сейчас при движении ощущается как будто надулось там что ли, давит В солнечном сплетении, хочется проталкивать воздух, а буквально час назад такой можно сказать приступ был, как зажгло все, чувство ломоты или ноющей боли в области груди, с правой и левой стороны около подмышек, под ключицами и чуть ниже с обеих сторон, кажется что все кости и мышцы болят, в руки отдает, все ломит по грудной клетке, очень не приятное ощущение, так же присутствует чувство жжения чуть ниже солнечного сплетения. Делала экг, УЗИ сердца
экг: синусовая тахикардия, выраженное нарушение процессов реполяризации в верхней верхушке оси, нпбпнпг.
Узи
пролапс митрального клапана 1ст, с регургитацией 1ст, недостаточность трикупсидального клапана 1 ст, недостаточность легочной артерии 1ст. Спасибо за ответ!
Ирина 2015-03-26 18:02
Еще вот сейчас болит треугольник солнечного сплетения и ребер, болит и давит, и кольнуло прям в середину грудной клетки между грудями
Ирина 2015-03-27 09:20
Сегодня сходила к врачу, она сказала гастрит, изжога, что при изжоге возможны боли в груди, назначила еще раз ЭКГ. А как без обследования, по словам можно это все определить? Спасибо!
Без обследования ставится предварительный диагноз, который подтверждается или снимается инструментально. В Вашем случае после ФГС нужно проводить дифференциальный диагноз между гастритом и панкреатитом.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2015-03-27 16:19
Спасибо за ответы!
Виталий 2020-11-14 05:58
При исследовании мужчины в передней грудной стенки, в области мечевидного отростка, лоцируется овоидной формы образование, анэхогенное по окружности с гиперэхогенной центральной частью. Контур образования ровный, не четкий. Размер образования 9*5мм, расстояние от поверхности кожи 9-11мм. Васкуляризация отсутствует. Что это может быть? В компетенции какого врача находится этот вопрос?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-14 10:34
Прикрепите оригинал заключения к обследованию.