Боль в груди и лопатке что это остеохондроз?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пол года назад начала болеть шея, т. е. затылок то с одной стороны то с другой, глаз и мокушка, помогала таблетка найз на дня 4, потом все поновой. Прошла массаж, физиотерапию вот неделю назад как закончила и наконец вроде отпустило, неболит уже две недели это рекорд, но через неделю заболело выше лопатки и под мышкой ужасная ноющая боль на следующий день по середине грудной клетки кость слева если нажать боль усиливаеться и становиться невыносимой, думала сердце экг показало, что все хорошо. Вот не знаю к неврологу пока записи нет как будет пойду попрошу заново физио. А пока подскажите чем снять эту невыносимую ноющую боль в лопатке и груди бывает проходит в груди, а лопатке остается найз притупляет боль но доконца неснимает в лопатке, только в груди. Чем помазать и что мазать грудную клетку или лопатку, какие обезбаливающие, мази? Заранее спасибо Вам за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-18 08:39
Нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.
Светлана 2018-03-29 00:19
Здравствуйте, я вот снова обращаюсть к Вам за помощью, вылечить ни как не удаеться мою проблему с которой мучаюсь уже год, перепробовала кучу всего и ничего не помогает, проколола в октябре Комбилипен после него боль в лопатке и груди ушла но вот вчера боль в лопатке появилась снова и грудная косточка тоже болит с права между грудью. Хотела узнать можно ли снова проколоть Комбилипен. Спасибо Вам за ответ!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-29 17:25
Это лечение можно принимать дважды в год