Боль в солнечном сплетении и грудной клетке после еды/питья

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Несколько дней назад после питья воды (пила быстро, крупными глотками, т.к. очень хотелось пить) появилась давящая боль в области сердца при вздохе. Прошла через несколько минут. Потом такую же боль обнаружила после обильного приема пищи. В итоге поняла, что болит в районе солнечного сплетения, но отдаёт в грудь. Анализы сдавала (кровь общая, кровь биохимия, моча общая) - все практически идеально. Стоит ли беспокоиться и что предпринять?
Теги: после питие гадировки болит грудь, после стакана воды появляется боль в груди
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-18 07:09
Здравствуйте.
Вероятно, речь идет о простом спазме пищевода. Но для исключении патологии желудка рекомендуется сделать гастроскопию.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-02-18 15:36
Спасибо большое за ответ! А почему эти спазмы происходят, если это все-таки они? Раньше такого не было. И что нужно делать в таком случае?
Нужно знать, чего не нужно делать.
Нельзя раздражать пищевод напитками и пищей. Избегать чрезмерно горячей и холодной пищи и напитков, больших кусков и глотков, очень острого, крепкого, соленого. И так далее по аналогии.)
Платная консультация
Галина 2018-02-18 16:31
Спасибо большое!
Сергей 2020-12-12 00:26
Спасибо Вам!