Проблемы с ЖКТ, боли в солнечном сплетении

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. На протяжении уже 8 месяцев борюсь с проблемой желудка. Сделал ФГДС.
Заключение ФГДС на фотографии ниже.

За это время уже несколько раз был у гастроэнтеролога, делал фгдс один раз, больше говорили нет смысла делать. За всё это время мне выписывали несколько курсов препаратов, так как при первом курсе, боли прошли, но потом появились, так же и со вторым курсом(потом так же уменьшились). Курсы пропивания препаратов длились от 1-го до 2-х месяцев.
В ПРИНЦИПЕ МНЕ КУРСЫ ПОМОГЛИ, но именно локализованная боль в солнечном сплетении всегда оставалась и осталась. Именно в солнечном сплетении, прям под грудью именно ПОСЕРЕДИНЕ. Она постоянная, бывает то слабее, то сильнее, если в вечернее время оно обостряется, то спать вообще не возможно, единственное чуть уменьшить боль это- делать массаж рукой в этом месте, а так же ноги сгибать.

При употреблении препаратов, стало намного легче, раньше вообще не мог есть и очень болел живот, а сейчас по факту аппетит и всё вроде бы хорошо, но волнует очень большая проблема, а именно СИЛЬНЫЕ БОЛИ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ, с которыми не возможно вообще полноценно жить, из-за них чувствую неуверенность в чем либо, а именно в каких либо стрессовых ситуациях(начинается слабость и потеют конечности отдающие в солнечное сплетение).

Что мне делать, как мне убрать эту боль, ничего не помогает, я очень много уже препаратов пропивал связанных с ЖКТ.
Плюс ко всему у меня повышенная экстрасистолия, 9000(жэс), раньше такого не было(проходил мед. Комиссии). Повышенная ЖЭС, может быть связанна с этим?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-24 14:12
Здравствуйте, Кирилл! Для дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для уточнения конфигурации пищевода, сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Экстасистолы могут быть связаны с заболеванием желудка, рефлюксами желчи в желудок.