Боли в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит
Елена Владимировна здравствуйте. После гастероэскопии (февраль 2019) поставлен диагноз "Поверхостный гастрит. " В июне у меня была деликатная проблема (геморрой). Лечила почти два месяца. Детралекс пропила 6 упаковок по 30 таблеток. И что греха таить- пила и по схеме геморроя и просто так. Еще травяные настои (ромашка, конский каштан, спорыш, тысячелистник). Свечи. Питалась с опаской на запоры (хотя их у меня практически не бывает). Но при деликатной проблеме был понос. В данный момент проблема в болях в районе солнечного сплетения. Ноющие боли, чувство жжения. Стул не жидкий, не твердый. Постоянное урчание - до еды и после. Потеря веса. Прошла узи брюшной полости, щитовидки- все в пределах нормы. С чем связано данное заболевание? И что можно предпринять? Терапевт выписал Нексиум эзомепрозол 40- до еды за 30 минут (утро/вечер) и Фосфалюгель после еды (утро/вечер). Пью 4 дня- улучшений нет. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-15 15:57
Вера! Утром принимайте Нексиум 40 мг за 40 минут до еды. Курс 10 дней. Затем Нексиум 20 мг -курс 14 дней. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Фосфалюгель только при наличии изжоги. Всего доброго.
Платная консультация
Vera 2019-07-15 17:26
Елена Владимировна, спасибо за консультацию. Снижение веса как то связано с заболеванием? Аппетита нет- но заставляю себя немного поесть. Очень переживаю. Вечером один вес (когда покушаю), а утром еще меньше. С чем это связано?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-15 17:42
Вера! При таких обстоятельствах пройдите осмотр у врача психотерапевта. Он назначит вам прием препарата, чаще это Эглонил. Который увеличивает аппетит, нормализует деятельность ЖКТ. Пациенты отмечают набор веса на этом препарате. Удачи вам.
Платная консультация
Vera 2019-07-15 18:55
Спасибо огромное. Буду лечиться.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-17 23:24
Вера! Пожалуйста. Всего хорошего.