Дискомфорт в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит желудка, язва двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте, у меня язва двенадцатиперстной и хронический гастрит желудка, обнаружилось 3 года назад. Язву залечил. 3 года никаких неприятностей с желудком не наблюдалось. Около 2 недель назад появились неприятные тянущие ощущения в районе солнечного сплетения, после приема пищи ненадолго проходит. Ощущения точно такие же как и было перед обнаружением язвы. В связи с тем что нахожусь в командировке, еще почти месяц буду, попасть к своему врачу не смогу. Поэтому пропил тот же курс что выписали при лечении язвы Амосициклин 1000 2 р в день и Кларитромицин 500 2 раза в день, плюс Омепразол. Но неприятные ощущения так и не проходят. Какие мои действия пока не смогу попасть на прием к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 15:22
Вячеслав! Утром за 40 минут до еды Нольпаза 20 мг. Де-нол по 1т 4 раза в день или по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. При болях 1 пакет Фосфалюгель и перед сном. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Хелинорм по 1т утром и вечером во время еды. Всего доброго.