Боли в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучали боли в районе солнечного сплетения. По результатам узи поставили "джвп", прописали аллохол. После двух недельного приема препарата стало легче. На протяжении полутора недель боли не беспокоили. Сейчас боли возобновились при этом появилась ноющая боль в правом паху. Общий анализ крови и биохимический по слрвам терапевта идеальные. Что это может быть? И какие анализы можно сдать для выявления причин недомогания?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 17:20
Здравствуйте, Анастасия! При болях в верхних отделах живота кроме УЗИ потребуется ещё ЭГДС с хелик-тестом, чтобы осмотреть желудок и 12-перстную кишку. Кроме того желательно сделать копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 20 мин до еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.