Боли в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
5 сентября почувствовала боль в области солнечного сплетения, выпила фосфолюгель, но боли продолжались до 9 сентября. Вызвала скорую, сказали надо сделать гастроскопию. Гастроскопия показала рубцующуюся язву желудка, розового цвета, размером 0,5 Далее сдала анализ на helicobacter pylori результат отрицательный. Подскажите пожалуйста какое лечение следует применить? Или необходимо сдать еще анализы?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-17 22:59
Дарья! Диета стол №2 до 3-х недель. Омепразол по 30мг, 2 раза на день. Курс 3 недели. Сукральфат (таблетки, суспензия, гель - на выбор) по 1г, 4 раза на день. Принимать за 1 час до еды. Курс до 28 дней.