Плохое самочувствие, боли в районе солнечного сплетения, изжога

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев беспокоит ноющая боль (не постоянная) в районе солнечно сплетения. Как будто чувство паники. Появился кашель сухой. Амебное состояние.
Вчера (ночью было выпита 2 стакана виски с колой):
Утром проснулась от плохого самочувствия. Давление нормальное, сердцебиение учащено. Температура 36,1
Ноющая - накатывающая боль в районе солнечно сплетениях. Изжога. Небольшая боль в животе. В некоторых местах в животик при нажатии боль.

Выпила омепразол и Валерианки. Все боли ушли и уснула.
К врачу иду во вторник, но волнуюсь. Подскажите что это может быть? Язва?
Так же в семье были проблемы и обращалась к неврологу. Были выписаны антидепрессанты, но решила их не пить.

Врезные привычки - курение
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-15 02:43
Здравствуйте.
Такое ощущение, что на фоне выраженного расстройства нервной системы  дает проявление обычный гастрит. Эти проявления появляются при погрешностях в диете. Плюс ваши мысли о плохом эти проявления многократно усиливают. Вам нужно обратиться к врачу  сделать Фгс,  обратиться к неврологу для лечения невротических проявлений. Пока сесть на диету первого стола и начать прием ранитидина по таблетке 3 раза в день и алмагеля по 1-2 ложечки 3 раза в день. После Фгс откорректировать лечение
Всего хорошего.
Платная консультация
Вероника 2019-04-15 09:01
Отличный ответ!
Вероника 2019-04-15 11:04
Нет, наоборот! Большое вам спасибо! Я даже успокоилась, а то всегда начинаешь думать о страшном. Можно ещё уточнение - а антидепрессанты надо пить после лечения гастрита или все вместе?
По самочувствию. Если чувствуете нервозность, неуравновешенность, то можно и параллельно.
Платная консультация
Вероника 2019-04-23 19:52
Возвращаюсь к вам с вопросами)
Сдала обычный анализ крови, общехимический и анализ мочи.
общехимический анализ крови и моча - в норме
А в анализе крови понижен HCT.
HCT 0.346 при диапазоне 0.370.0.540

Отправили повторно сдать.

Помогите расшифровать. С чем связано это понижение?
Нормальный анализ крови. Отклонение вполне допустимо, не требует никаких дополнительных обследований.)