Дискомфорт в районе солнечного сплетение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет. Наследственная трамбоцитопатия.
Здравствуйте, беспокит дискомфорт в районе солнечного сплетение, как будто камень стоит на протяжении 2 месяцев, боль отдаёт в поясницу, под ребра. Обильное слюноотделение, привкус горечи во рту. Сделала УЗИ и Фгдс врач сказала что все в норме и сдала мою карту в регистратуру. Неприятные ощущения так и не пришли. Лечение сказала это диета (рост 165 вес 85 кг.) сейчас ещё уже дней 5 беспокоит чувство жжение, покалывания на руках и ногах в районе локтей и коленей с внутренней стороны. Что это может быть, к какому врачу обратится, что проверить? Врач считает, что я с. Здорова. Анализ крови соэ 20 лецкоциты повышены.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-22 13:59
Здравствуйте, Светлана.
По результатам ОАК наблюдается повышение лейкоцитов, ускорение СОЭ, сдвиг лейкоцитарной формулы- все это характерно для воспаления в организме, в целом. Диагностический поиск зависит от жалоб.
Т. к по ФГДС острой патологии нет, начните с обследования желчного пузыря: биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, амилаза и липаза), копрограмма.
При отклонениях в результатах данных обследований нужно обратиться к гастроэнтерологу. Если показатели в норме- к терапевту искать причину воспаления.

С уважением, Седа Увайсовна.