Правильное лечение хеликобактер пилори

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста правильном ли лечение назначили, обратился к дерматологу с красными точками, которые беспокоят около года посмотрели на дерматоскопию назначили анализ, общий анализ крови плохой, Асло норма, моча, норма lg g на хеликобактер сильно повышен, врач сказала что красные точки из за хеликобактер так как часть тромбоцитов ушли на место воспаление хронического, поэтому в анализе крови тромбоциты на нижней границе нормы, назначили на 14 дней пилобакт нео и другие препараты, врач показался грамотным, но вопрос
1) правильно ли что мне назначили 2 курса пилобакт нео? Читал что щас приняли не 7 дней как в инструкции а 10 дней, но мне назначили 14
2) получается у меня хеликобактер год и нет симптомов болей желудка и т. д такое возможно?
Теги: хеликобактер пилори норма в крови, хеликобактер пилори норма в крови в цифрах
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2020 года

8 ответов

Макс 2020-08-22 10:05
Забыл написать сегодня начал лечение, выпил одестон за 10 мин до еды и жёлтый боись пилобакт нео во время еды
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-22 11:06
Макс! Лечение хеликобактер следует проводить при наличии жалоб и протокола ФГДС, когда обследование выявило воспаление в желудке. Пройдите ФГДС. Лечение только по выявленным антителам G не проводят. С учетом сниженных тромбоцитов и повышения лимфоцитов, вам следует пройти обследование на вирeсы герпеса и гепатиты В и С. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к гепатитам В и С. Проходите УЗИ ОБП + биохимия крови, коагулограмма. Эти обследования смогут выявить причину тромбоцитопении, лимфоцитоза. С ответами к своему врачу терапевту. Пока Пилобакт не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Макс 2020-08-22 11:10
Спасибо за ответ а что делать если я уже выпил один боись и через пол часа появилось горечь во рту
Макс 2020-08-22 11:13
Блист пилобакта *
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-22 12:23
Макс! Прием этих препаратов всегда вызывает горечь во рту. При отмене приема антибиотиков, горечь пройдет.
Платная консультация
Макс 2020-08-22 18:00
Хотел ещё спросить 5 лет назад мне поставили хронический гастрит делали фгдс но не сказали есть ли у меня хеликобактер или нет помню что долго лечился и запомнил только один препарат Омез другие не помню, если я все таки давно 5 лет назад встречался с этой бактерией и вылечился через 5 лет в крови останутся ли высокие цифры антител при анализе?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-22 18:05
Макс! Омез, это Омепразол, который входит в состав Пилобакт. Если вы принимали прошлый раз антибиотики, то они могли воздействовать на хелик, если она была. Антитела вы не знаете какие были в то время, поэтому их нельзя сравнить с выявленными на данный момент. Антител G могут сохраняться в крови, как маркер перенесенной инфекции.
Платная консультация
Макс 2020-08-22 18:34
Понял, щас искал нашел назначение 18.01.2017 года, и нашел результат на хеликобактер но 2014 года