Боли в области пупка. Что делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня возникают боли в области пупка, часто тяжесть и вздутие живота, боль отдает в разовую зону. Анализа приложила. Подскажите, что со мной и что нужно делать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-21 13:57
Наталья! С учетом этих обследований, вам необходимо сдать кровь на выявления показателей Железа, вит. В12 (т. к. снижен показатель гемоглобина), проходите УЗИ ОБП, проходите тест на хеликобактер пилори. Метод ФГДС выявил воспалительный процесс слизистой желудка и 12-перстной кишки, заброс желчи в желудок. С учетом этих обследований и новых данных, которые вы пройдете, врач сможет назначить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-12-21 14:19
Спасибо большое за ответ. А тест на хеликобактер пилори каким образом сдавать? Опять фгдс делать? Второй раз я не переживу его.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-21 14:22
Наталья! Можно пройти дыхательный тест, сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к Хелик, кал на метод ПЦР на выявление Хелик в кале. Проходите один из них. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2019-12-21 14:23
Хорошо, спасибо огромное.
Наталья 2020-01-04 10:21
Елена Владимировна, добрый день. С новым годом! По вашей рекомендации сдала кровь на хеликобактер. Похоже она у меня присутствует. Анализ приложила. Не знаю, что теперь делать, надо это как то лечить? Антибиотиками? Посоветуйте пожалуйста, спасибо.
Наталья 2020-01-04 10:49
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-04 10:50
Наталья! Анализ не пришел. Ждем его.
Платная консультация
Наталья 2020-01-04 10:51
Прошу прощения.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-04 10:59
Наталья! Да, антитела к бактерии есть. Вы напишите нам уже лечение, которое получите у врача. Мы проведем его коррекцию. Плохо, что вы не сдали на антитела М. Этот класс антител указывает на наличие бактерии на момент обследования. Антитела G указывают только на то, что встреча иммунной системы была с этой инфекцией. А вот есть ли она сейчас, по этим антителам не узнать.
Платная консультация
Наталья 2020-01-04 11:03
Я. была у врача в сентябре, он мне поставил диагноз Синдром раздражённо го кишечника. Выписал мне рабелок и колофорт. Я месяц отпила. Но меня все равно частенько беспокоят небольшие боли в животе, преимущественно справа, вздутие, дискомфорт. Боли не сильного характера, но не очень приятные.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-04 11:11
Наталья! Мы обсуждаем новое лечение на данный момент, когда пришел ответ на хелик. И ваш врач должен учесть, что на ФГДС выявлен воспалительный процесс слизистой желудка и 12-перстной кишки, заброс желчи в желудок. С учетом этих изменений и теста на хелик, он сможет назначить вам новый курс лечения. Вам после праздников необходимо к нему сходить. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-01-04 11:13
Фгдс он видел, кровь смотрел, колограмму, сказал воспалительного процесса нет.