Боль в правой половине живота

Спрашивает: Ирина Викторовна Волкова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, уже 3 месяца болит правая нижняя часть живота. Болит то под ребром, то сбоку, то сзади, но чаще всего боль локализуется возле пупка справа. Иногда может отдавать в пах. По результатам анализов врач поставил диагноз хр. Панкреатит, билиарная дисфункция, жировой гепатоз. Никаких других проявлений (отрыжка, изжога. - нет). Бывает вздутие и боль внизу живота. Нарушение стула, но не запор и не диарея. Рекомендовано - ниаспам, эманера, мотилак, одестон. После курса лечения боль не прошла, а более увеличилась возле пупка справа и ниже. Что Вы мне можете порекомендовать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-20 22:09
Ирина! Те обследования, что вы прислали, не могут вызывать те жалобы, которые есть у вас. Проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Идите к врачу и возьмите направления на эти обследования. Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2018-10-22 12:52
Спасибо! Тест на на хеликобактер пилори оказался положительным. Могут ли из-за этого быть боли?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 16:05
Ирина! Если хелик вызвал воспаление в желудке, а это уточнит только ФГДС, то конечно боли есть из-за воспаления. И нужно будет проходить курс лечения. Если ФГДС не выявит воспаления, то значит причины в другом. И лечение по бактерии не назначают. Проходите ФГДС обязательно. Всего хорошего.
Платная консультация
ирина 2018-11-02 16:36
Здравствуйте! После ФГДС поставили диагноз эрозивный гастрит, ассоциированный с H. bacter и вторичный дуоденит. По анализам - лямблиоз. Может ли это всё вызывать боли справа от пупка и отдавать в пах?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-03 18:30
Ирина! Да, эти заболевания могут сопровождаться болями в животе. По поводу паха, пройдите осмотр у врача гинеколога. Удачи вам.