Боли в животе, слизь в кале

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять в чем м. б. причина след. Проблем. Около двух недель назад появились боли ниже пупка справа, проблемы со стулом. Стул каждый день, но тяжело сходить в туалет, есть примесь слизи оранжевого цвета на поверхности кала. Также есть снижение аппетита. При надавливании на живот ниже пупка справа острая боль. Периодически отрыжка и изжога. ОАК в норме. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 19:49
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, анализ кала на копрограмму и дисбактериоз. Для уменьшения жалоб желательно придерживаться диеты стола 4, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день между едой на 5-7дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее коррекция лечения по результатам обследования.