Температура после колоноскопии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я инв 1 ГРП передвигаюсь в инв. Кресле. Из-за малоподвиж-го образа жизни страдаю хронич запорами. Через 2д на 3 делаю клизм"Микролакс", когда не опрожняюсь пью слабит фитолакс в табл. Дюф ок не подходит. Стала пить его чаще, чувствую что кал скапливается больше всего справа от пупка. В середине сент. Вернулась из Саки, там делали гряз-е клизм, не подошли, после них сильно ныла и болел живот. Врнвшс домой каждый д стала выходить слизь, иногда с катышк кала (у меня основном кал кат-ками выходит). Живот с разных сторон чуть ныл и покалывал в районе толст. Кишеч. Справ от пупка где скапл-тся кал покал-ет чаще. После2нед пошла к проктологу. Слизи к тому времени было меньше и через 2-3 дня прошла. Описав симптомы, пришли к выводу что скорее всего это от грязей. Он прописал: доротаверин, фитомуцыл и слабит. Бисакодил в табл. Если больше 2-х дней нет стула. Колоноскопию, посещение гастроэнтеролога. Слизь закончилась, с Микролакс я больше сходить не могу, пила бисакодил. Остались переодич покал-я справа от пупка.1.11 мне сделали колоноскопию без наркоза. Мовипреп веч-м сработал хорошо, утром им вырвало. Почистилась плохо. На колонск. Было сильно больно, давали нашатырь. Из-за плохой подготовк результатов нет. Через 30м дома, вышел воздух с жидк содежимым, он больно распирала живот. В суб и воскр он выходил ещё пару раз. Блюду диету. Все эти дни бурлит, урчит живот. В Суб. Весь день слабость и тяжесть в затылке. В вос. Стал гореть лоб, слева и у моч пузыря лёгкие рези, у меня такие бывали после водных клизм, через несколько дней проходили. Вечер-м темп-ра37,3. Сегодня пн лёгкая слабость, весь д 36,9, веч 37,0 - 37,2. Общее состояние как при этой тмпртре, горит лоб. Бурлит живот иногда, чувствую скопился кал справа, рези меньше. Завтра собираюсь делать Микролакс, не уверена что сработает. Тогда нужно слабит-е, опасаюсь. Может быть на фоне стресса, но всё же. Инфекция может проявить темп-ру так скоро? К кому обра-тся, гастроэнтерологу? Каким будут его действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-05 14:37
Здравствуйте, Валентина! Возможно, действительно, нарушение состава бактерий в кишечнике, то есть избыточный бактериальный рост. Для улучшения самочувствия можно использовать кишечный антисептик типа энтерофурила 200мг 3 р в день после еды на 5 дней. Желательно подобрать слабительное для постоянного приёма, можно использовать форлакс по 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более, из пробиотиков подойдёт пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 - 30 дней, питаться желательно по столу 3, по возможности ежедневно делать массаж передней брюшной стенки, небольшую гимнастику. Для обследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.