Болит справа от пупка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, пять месяцев назад мне подшили правую почку открытым методом. Два месяца носила бандаж и ощущала онемение шва и в области пупка справа. Потом онемение стало понемногу отступать, но до сих пор присутствует боль справа от пупка практически рядом, как будто болит мышца или даже жировой слой, малейшее прикосновение одежды вызывает неприятные болевые ощущения. Поэтому дома хожу с оголенным животом. Хирург объясняет это тем, что порезан нерв. И я все это время ждала, что когда то это пройдет и мазала обезболивающими мазями. Но уже с месяц испытываю сильный метеоризм, причем газы если и отходят, только лежа, в связи с чем сидение на работе превратилось в мучение. Причем усилились запоры, даже когда удается добиться мягкого кала(ежедневное употребление свеклы, тыквы, чернослива) кал стоит в прямой кишке, приходится вливать маленькую клизму. После операции приходилось прибегать к слабительному и глицериновым и облепиховым свечкам. У меня есть полипы в желчном и анальная трещина а так же геморрой. С чем связана боль у пупка и что делать? Сейчас принимаю дицител и эубикор(назначали когда то раньше), а так же пью семя льна. Какое обследование мне нужно сделать и как спасаться от распирания живота на работе?
Теги: болит у пупка справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-11 14:36
Нина! Пройдите осмотр у проктолога и терапевта. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике.