Боль животе от всех тоблетак

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Боли в животе
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Я вам не давно отсылала свои анализы на дисбактариоз после лечения е фикалис и кешечной палочки пили энтерафурил и бактистатит. Анализы приклеплю ниже. Так вот сегодня приобрела витамины комплевит опять боль опоясавающая с верху. Выпила омез без толку помог боль снять активированный уголь боль сильная прошла, но дискомфорт! Хотя по анализам на дисбактариоз сейчас на много лучше что происходит? У меня на много припоратов такая штука пила антибиотика тож такая боль это что то серьезное? Я так понимаю как интоксикация. Гормоны принемаю ярину нет ни боли ни чего, читаю в нети мож у меня какие не будь гельминты? Что мне еще нужно сдать? Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 16:14
Здравствуйте, Олеся! В посеве небольшое снижение бифидобактерий, лактобактерий, нормальной кишечной палочки. Реакция на витамины и антибиотики со стороны желудка и 12-перстной кишки возникает часто, для улучшения самочувствия можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Из обследования желательно сделать ЭГДС обязательно с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам.
Платная консультация
Олеся 2019-09-18 11:43
Наталья Евгеньевна здравствуйте! Подскажите пожалуйста фгс я делала поверхностный гастрит лечения так и не назначали как ни че не нашли. Можно просто кровь сдать на хелик либо дыхательный тест? Так как плохо перенашу плохо фгс. Скажите живот болит на голодный желудок это связанно с этой бактериее?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 19:53
Боли натощак могут быть при высокой кислотности. Можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест.