Боли в животе и газообразование
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в последние 1,5 месяца периодически мучают урчания в животе газы. Дирея сменяется запором. Болел живот около пупа слева справа ниже. Делала фгс и колоноскопию поверхностный гастрит и поверхностный колит. Узи брюшной полости без особенностей
Ничего не назначили кроме фасфалюгеля т. к. я кормящая мама. Несколько дней назад ужасное вздутие боль. Приглушила эспумизаном и фасфалюгелем. Тепепь отдает боль прд грудиной посередине и слева. Так же чуть выше пупа и левее. По кишечнику гуляют газы.
У меня стоит диагноз послеродовый тиреотоксикоз.
Как мне спрпавлятся с желудком и кишечником? Какие анализы пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2017 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-30 17:44
Дарья! При получении лечения по тиреотоксикозу, улучшается состояние органов ЖКТ. Еще пройдите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза нужно провести лечение. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней, кал на аскариду трижды с интервалом в 10 дней. Кал на углеводы. Эти обследования помогут вашему врачу провести коррекцию лечения.