Боль в животе, метеоризм, вздутие

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Последние 4 месяца беспокоят боли в эпигастрии после еды, а также постоянное вздутие, метеоризм и боль в кишечнике. Биохимический и общий анализ крови в норме. Общий анализ мочи в норме. Прошла узи и ФГДС, прилагаю. Сейчас принимаю нексиум 20мг утром за 30 мин до еды, панзинорм 20000 3 раза в день после еды, максилак. Улучшений нет. Мучают ноющие боли в животе практически постоянно. Диету соблюдают стол №5.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-22 12:34
Людмила! Пройдите тест на хелик -кал на ПЦР или дыхательный тест. При выявлении бактерии врач назначит курс эрадикации. Сейчас добавляйте Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Людмила 2020-12-22 12:52
Здравствуйте. При ФГДС хеликобактерия обнаружена. Врач назначила нексиум на 1 месяц. Сказала понизим кислотность хелик уйдёт. Но боль в кишечнике не проходит.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 07:28
Здравствуйте. При выявлении Нр необходима эрадикация.