Метеоризм, вздутие живота во второй половине дня

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Мучает вздутие и метеоризм во второй половине дня. Пошел к гастроэнтерологу. Назначены анализы: УЗИ(УЗ-признаки хронического холецистита. Биллиарный сладж 1-2ст), общий анализ крови(эозинофилы-6, лимфоциты-44); биохимический анализ крови: билирубин общий- 40,8; анализ кала(яйца гельминтов не обнаружены); анализ на дисбактериоз(условно-патогенные энтеробактерии-citrobacter diversus 10в6, типичная кишечная палочка <10в6, энтерококки-
Теги: вздутие живота во второй половине дня каждый день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 13:21
Леонид! Нужно сдать тест на хеликобактер пилори и с учетом ответа провести лечение по поводу эрозивного гастрита, бульбита и дуоденита. Во время этого лечения начать прием капсул РиоФлора Баланс для восстановления микрофлоры кишечника. Учитывая, что есть сладж в ж. пузыре и повышение билирубина, нужно пройти курс лечения двумя препаратами: капсулы Дюспаталин по 1 штуке утром и вечером. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. После этого сделать контрольное УЗИ ж. пузыря.