Боль в области пупка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите что делать! У ребенка девочка болит уже неделю в области пупка, говорит боль сжимающая, схватками. В туалет ходит каждый день, раньше были запоры! На узи загиб желчного пузыря, расширена почечная лоханка 13 мм(правая) . Месяц назад был в моче ацетон, прокапали в/в физраствор, отпаивали регидроном, изюмным отваром, все прошло. Сдали 4 дня назад мочу и общий анализ крови, анализы в норме! А живот болит каждый день, что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-03 19:55
Здравствуйте, Ирина! Требуется обследование на гельминтов, простейших, при сохранении болей- ЭГДС с хелик-тестом. В плане лечения курсом на 7-10 дней тримедат и фосфалюгель, далее по результатам обследования.