Боль в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад у меня начались боли в животе и появилась тошнота. Особенно плохо становилось после еды, я села на диету, которая состояла из гречневой каши, овсянки на воде и куриных катлет на пару. Лучше не стало, тяжесть в животе теперь и до еды и после. Иногда бывают сильные приступы боли. Болит в районе солнечного сплетения. Принимала альмагель, мезим, ношпу. Легче не становилось. Легче становится только после горячего чая.
Сходить в больницу нет возможности, анализы сидеть тоже. Подскажите пожалуйста, что делать и как быть. Чем облегчить свое состояние, пока не появится возможность посетить больницу.
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 15:02
Здравствуйте, Мария! Лучше, конечно, выкроить время и сходить к доктору. Такие стойкие боли бывают при гастрите, при эрозиях и язвах желудка и 12-перстной кишки. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При болях бускопан 1 табл 2-3 раза в день на 4-5 дней.