Боли в груди

Спрашивает: Нафис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Прошел обследование позвоночника, УЗИ сердца, велотренажер, УЗИ внутренних органов все в норме
Теги: болит в груди 2 месяца, скажите почему болит грудь а давление в норме 4года уже, когда просыпаюсь утром болит в груди
Категория: Терапевт

5 ответов

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-13 19:42
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, жалобы. Боли в грудной клетке появляются при каких обстоятельствах (наклоны, повороты, глубокий вдох), как долго держатся?
Нафис 2013-09-13 19:47
Боли возникают без каких либо причин ипродолжаются от полу часа до 3-4 часов, при этом чувствуется слабость, головокружения
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-13 22:46
Причин для возникновения болей в груди множество. Заболевания седечно-сосудистой системы Вы исключили, сделав обследование. Заболевания лёгких, плевры можно тоже исключить, так как они имеют множество дополнительных симптомов. Хотя сделать рентген грудной клетки желательно, так как бывают заболевания в области средостения, которые проявляются только болью.
Причиной боли в грудной клетке может быть также заболевание пищевода или рефлюксная болезнь.
Сдайте общий анализ крови - миеломная болезнь также может быть причиной болей в груди.
Но чаще всего причина болей бывает связана с поражением костно-хрящевых структур грудной клетки, межрёберными невралгиями или межрёберными миалгиями.
Поэтому рекомендую обратиться и к терапевту для исключения заболеваний внутренних органов, и к невропатологу, если заболеваний внутренних органов выявлено не будет.
Нафис 2013-09-14 06:29
Как проверяется желудок и пищевод?
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-14 15:30
Для проверки пищевода и желудка делается фиброгастродуоденоскопия.