Сбой ритма сердца

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около месяца назад заболела ОРВ. Через пару дней к простуде присоединились колющие боли в левой половине грудной клетки и аритмия. Терапевт назначила цифран. После курса лечения аритмия и колющие (иногда ноющие) боли слева отдающие в правую лопатку и ключицу остались (иногда болезненная пульсация в левом запястье). Еще через неделю в вечернее время стала подниматься температура до 37-37,5 и появился легкий кашель. Бакпосев с горла показал золотистый стафилококк 10 в 3 степени. Назначили кларитромицин 500. Сейчас уже 3 день температура 38. Терапевт сказал что это вирусное. Все симптомы в левой части грудной клетки усилились. Сердце то учащенно бьется(90 у/м.) (по ощущениям даже в ушах) то наоборот со сбоями(которые я чувству).
Раньше на сердце не жаловалась.
Рентген грудной клетке - легкие и сердце без изменений.
Прикрепляю фото анализов сданных в течении месяца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-21 22:08
Здравствуйте. Причина таких симптомов в инфекции. В целом это нормальная реакция организма и напрямую с сердем не связана. Дополнительно можно пройти УЗИ сердца, чтобы оценить состояние клапанов.