Сжатие в области грудной клетке

Спрашивает: Аленький цветочек
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Три дня беспокоит сжатие в грудной клетке и сильное сердцебиенье(не частое, пульс и давление в норме) слышу и чувствую, как бьется сердце. Месяц назад был стресс и частые переживания, так же три дня назад закончился непродолжительный легкий кашель. Температуры нет и не было. Болей при вдохе и выдохе нет. Грудную клетку как-будто сжимают, немного дискомфортно дышать. Что такое может быть, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо
Теги: сжимается в грудной клетке при переживаниях
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-22 07:44
Здравствуйте, Аленький Цветочек! Дискомфорт в грудной клетке на фоне сердечных переживаний случается и может усиливаться на фоне бессонницы, малого потребления воды и нерегулярного питания(дефицит калия, магния и витаминов). Для исключения более веских причин стоит сделать ЭКГ и цифровую флюорографию. Если через 3-5 дней ситуация останется сложной, стоит обратиться к терапевту.