Жжёт и давит в грудной клетке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит жжение и дискомфорт в грудной клетке (по середине) и немножко в этом же месте со спины. Страдаю искривлением позвоночника 2 степени грудного отдела и остеохондрозом, иногда такое ощущение что хочется покашлять, но кашля нет. Отдышки нет, сердце впорядке, просто жжение и давит. В течении месяца был стресс , и я чувствовала напряжение в груди , но потом проходило. Подскажите, что это может быть, какие анализы сдать и к какому врачу все таки обратиться? Не может ли это быть пневмония? Температуры нет. И ещё когда пью алкоголь то это жжение проходит вроде.
Теги: жжение в легких
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-12 10:19
Здравствуйте. Это проявление астеноневротического синдрома. Примите нообут 0,25 по 1т 2 раза в день, перед едой, запивать водой, курс 1 месяц. Посетите обязательно невропатолога на очное обследование.