Распирает грудь и отдышка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте. Сильно печет в груди. Поднимается давление. Не хватает воздуха. Как будто грудь распирает и одышка начинается. Как будто давит в груди. Сделала кардиограмму, но не могу расшифровать. Врачи говорят, что ничего страшного. Часто бывает после приема пищи. Буквально через небольшой промежуток. Результаты кардиограммы: QRS 92 мсQT/QTC 370/421 мсPQ 162 мсP 106 мсRR/PP 768/765 мсP/QRS/T 54/-26/117 Cтепень
Теги: распирает в груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Уважаемая Валентина, те параметры, что вы указали, не являются результатам ЭКГ. Это длительность некоторых интервалов, но имея только эти данные невозможно оценить ЭКГ. Для полноценной расшифроки мне необходимо видеть пленку кардиограммы. Симптомы, которые вы описываете, могут быть признаком ишемической болезни сердца. К какому врачу вы обращались? Назначали ли вам какие-либо лекарства?