Давит в грудной клетке, болит поясница, тянутся боль между лопатками.

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Были всегда боли в области спины и руки, обратилась к невр. Обнаружили остеохондроз шейного отдела назначили уколы и массаж, после массажа появились скачки давления, отменили масс. Прошло пол года ничего не тревожило, сейчас появилась боль в грудной клетке переходит боль с права на лево. При этом бывает повышенное сердцебиение до 100 уд. И тянутся боль между лопаток и пояснице. Также меняется давление мое дав. 105 на 65 а так бывает 130 на 80 очень плохо. Делали кардиог. Все хорошо, была у невр. Ничего не выявили назначили арбидол и все, но ничего не помогает. Помогите пожалуйста! Не знаю что делать.
Теги: грудная клетка давит и между лопатками
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 21:00
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья