Постковид одышка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, переболела ковидом месяц назад, без температуры, с очень сильным кашлем, без пневмонии. Сейчас вылезли все болячки. Давление 170/100/90 (в норме было 100/60), остеохондроз грудного отдела (вообще никогда не страдала). И самое главное одышка, бессонница, боязнь уснуть и задохнуться. Плюс нервный тик нижнего века. По анализам и кт все в норме, кардиограмма хорошая. Сейчас ставлю курс мальгаммы. Что с остальным делать, особенно с одышкой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-13 11:27
Здравствуйте.

На основании жалоб, через интернет лечение не назначается. Так как это может быть и не грудной остеохондроз, а проблема с лёгкими, сердцем, желудком или поджелудочной железой, так как при заболевании этих органов может быть боль в спине грудного отдела, и больше нигде. При неврологических заболевания одышки не бывает, бывает при заболевании лёгких или сердца.

Редко бывает одышка при снижении кровоснабжения мозга, ноо на сопровождается головной болью, головокружением.

Поэтому вначале Вам нужно обратиться к терапевту, для осмотра и обследования, при необходимости терапевт направит к неврологу.