Боли в грудной клетке при наклонах, поворотах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, вторую неделю беспокоит боль в грудной клетке, по-середине. Первые дни спать не могла на животе, давило середину. Потом вроде подотпустило, но не до конца. Далее немного замерзла, опять начало беспокоить. При этом боль по всей спине, она не постоянная, а например при наклонах, поворотах. Например сижу, облокотившись, а когда спину поднимаю от опоры - боль в грудной клетке. И еще, когда сижу облокотившись например в машине, появляется ощущение скапливаемости слизи в грудной клетке. Хочется откашлять, но не получается. Ощущение, что это из-за холода. Но опять же, хожу тепло одетой. Да и с дома особо не выходила. Разве что до машины, по холоду, в теплых штанах, куртке. В чем может быть причина? Имеется остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-26 18:32
Здравствуйте.

Такая боль может быть из-за грудного остеохондроза. Для установления точного осмотра нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Наталия 2021-11-26 18:43
Я еще забыла уточнить. При малейшей нагрузке, например даже просто встала с кровати, учащается пульс, и нехватает кислорода, отдышка. Но при этом, я могу спокойно пройти 5 км пешком без отдышки…. Легкие проверяла год назад. Все было хорошо. Но! На данный момент подозреваю что есть проблемы с бронхами. Так как выяснилась аллергия. Слизь течёт скорее всего из-за аллергии, так как живя пол года без аллергена, слизь проходила. Не исключено, что дело идет к астме, этим я сейчас буду заниматься, так как узнала про аллергию пару дней назад! Может ли боль быть связана с этим?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-26 19:03
При аллергическом бронхите может быть. В грудном отделе боль может быть по многим причинам: при заболевании сердца, при заболевании печени или поджелудочной железы, при гастрите или язве желудка. При проблемах с лёгкими или бронхами.

Поэтому при боли в грудной клетке, или грудном отделе спины проводят полномасштабное обследование всех органов. Бывали случаи, когда неврологи лечили остеохондроз до тех пор пока не случался инфаркт или желудочное кровотечение.
Платная консультация
Наталия 2021-11-26 19:06
Так с чего же тогда начать?
Наталия 2021-11-26 19:31
И еще, можно ли помочь массажем при этой боли? Массаж в таком случае должен быть профессиональный?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-01 10:19
Начать нужно с очного осмотра невролога. Лечение через интернет назначается только тогда, когда пациенты выставляют все результаты обследований, которые исключают другие причины, и обследование, которое подтверждает определённое заболевание. На основании жалоб заочный доктор не имеет права назначать лечение через интернет. Так как в таком случае можно навредить.

Массаж во время боли проводить нельзя.