Боли в спине, остеохондроз,

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Мне 38 лет. Имеется шейный, грудной остеохондроз(добавила рентген). Сколиоз справа 1 ст.
Так же бывают проблемы гастро (заброс желчи, изжога, отрыжки, тяжести в желудке), рефлюкс.
Периодами болит верхняя часть спины, шея, плечо, рука, справа. Иногда проходит само, иногда только при приеме лекарств и мазей.
Вот сейчас боли есть в грудной клетке спереди (справа), внизу, ближе к диафрагмЕ. Эта боль в движение, в покое, при наклонах бывает. Так же снова болит правое плечо.
Вот эта боль в грудной клетке спереди тоже связана больше с остеохондрозом? Или с желчью например? Спасибо
И как вообще различать эту боль в грудной клетке от остеохондроза и желудка?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 21:45
Здравствуйте. Боли в грудной клетке Вами описанные они не факт что идут из-за остеохондроза. Для начала повторите узи внутренних органов, возможно боли даёт жёлчный пузырьс с результатом к терапевту. по поводу болей в плече шее пропейте ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день -7 дней. Гимнастику обязательно выполняйте. Спать на ортопедическом матрасе.